referenzen

2020
Open-Air "Pflästerli" - (Licht und Ton)
Kino-Open-Air, Bauma (Bild und Ton)

2019
Kino-Open-Air, Bauma (Bild und Ton)

2018
Kino-Open-Air, Wila (Bild und Ton)

2017
Kino-Open-Air, Bauma (Bild und Ton)

2016
ZO-DANCEAWARD 2016 - The breakout kids Primarschulhaus Adetswil (Musikschnitt)
Kino-Open-Air, Bauma (Bild und Ton)

2015
rollbühne.ch, Konzeption Licht / Installation Licht und Ton

2014
Sommer- Concours Rüti, Reitverein Zürcher Oberland, (Infrastruktur und Verkehr)

2013
Sommer- Concours Rüti, Reitverein Zürcher Oberland, (Infrastruktur und Verkehr)

2012
LAGE 2012 Zürcher Oberländer Pfadiabteilungen (Licht und Ton Abendunterhaltung; Postproduktion Jingle)

2011
Stadfest Uster «Kult-Urknall» (Sicherheit Backstage und Künstlerbetreuung)
Gospel in Turbenthal (Tontechnik)
Ballettaufführung, Ballettschule Zürich Oberland (Ton und Licht)

2010
EXPO 8320, Modeshow Näh-Atelier Jasmin (Musikalische Untermalung)

2003 -2006
technische Leitung Plattform Bauma
freude am underground 1-11 
clubkids 1&2 
house 22 und viele andere… 

2002 -2004
horizon 2&3 

1998-2000
space-night 1-4

mit folgende Künstler haben in diese Zeit zusammengearbeitet (Liste nicht abschliessend): 

Musiker/Bands:
TinkaBelle, Alpenland Sepp & Co, Stefan Roos, Francine Jordi, Moritz, Lucky Nuts, Sina, Gospelchor Illnau Effretikon, Rude Tins, Palma Ada, Awesome Arnold, Caro von Ginger and the Alchemists...

Dj's/Live Act:
Dj TATANA, Dj Patric Pleasure, Rolandom, Funky G, ubtech, Feib, dj finch, electric bandit, Benja, G.R.O.B, Acidrain, Fredy S, Mitch Capone, Trasher, Fan Erhalder, Aster Oh, mind | storm, DJ Guma, Don Ramon, Mike Pusher, Mathew Drum, Dwarf a Logic, Phil Wild, Meikel, Massive Jay, Dj Mitch, Dj New.com, Midimal (Live), Dr. Magnus, Om Gnom, Oktogon, Pasci, Nenad J., Das Dynamische Duo, silix, Jan B, Jan Hovind, Timmy K., h a r d | a r t, Red Spirit, Senyc, Jay Phonic, Orchid, Stüssy, ruftec, high garde, ILiDaf, Mignon, Psylophon, Spin, Darrie K, Paba, DJXeed, Olivares, Veli Vulpekula, Edelstahl Live, dj ron, dj satisfaction, dj stun, Deborah Deetroia, Chemical Scrap, Chris Krause, Oren Knopfmacher (GER), Phlava Selecta, Skoob, Mary C Jane, Darrien K, sidi, Zauberlhering, the Reyem's, Dj Flo...